Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперты обсудили модернизацию стипендиального фонда

В Санкт-Петербургском политехническом университете Петра Великого состоялся семинар-совещание для руководителей структурных подразделений образовательных организаций Северо-Западного и Центрального федеральных округов, координирующих вопросы стипендиального обеспечения. В мероприятии приняли участие 114 человек, представляющих 78 вузов и научные учреждения.

Участников семинара-совещания поприветствовал первый проректор СПбПУ Виталий Сергеев, который отметил важность семинара.

“Основная задача таких семинаров, которые проходят в этом году во всех федеральных округах, — уменьшить количество вопросов, возникающих у сотрудников университетов по поводу стипендиального обеспечения. Проблемы чаще всего однотипные, и когда они накапливаются, мы встречаемся и разъясняем все сложные моменты”, — подчеркнул Виталий Сергеев.

На семинаре детально обсудили актуальные вопросы, связанные с новыми параметрами отчётности об использовании стипендиального фонда, финансировании стипендий слушателям, изменения в сфере поддержки студенческих семей и студентов, имеющих детей. Большое внимание уделили назначению государственной социальной стипендии, в том числе в связи с изменениями законодательства в части учёта доходов граждан, вступившими в силу в 2024 году. Не обошли стороной и назначение академических стипендий студентам и государственных стипендий аспирантам.

Участники семинара закрепили теоретические знания и практические навыки распределения стипендиального фонда высших учебных заведений по видам стипендий и категориям обучающихся в соответствии с законодательством России.

Комментариев пока нет.

13.11.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Метки:
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать