Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о тенденциях на рынке труда

Заместитель министра строительства и ЖКХ Никита Стасишин заявил, что по итогам 2025 года в России будет введено 100-102 млн кв. м жилья, при этом большую часть составит индивидуальное жилищное строительство (ИЖС). Эксперты считают, что такая тенденция отражает изменения на рынке и требует особого внимания к инфраструктуре.

«Преобладание индивидуального жилищного строительства в прогнозируемом объеме ввода жилья говорит о фундаментальных сдвигах в предпочтениях потребителей и в структуре рынка. Люди голосуют рублем за частные дома, и государство поддерживает этот тренд через меры поддержки. Сохранение серьезного задела по многоквартирному жилью с выданными разрешениями обеспечивает стабильность рынка на годы вперед. Однако ключевой вызов – обеспечение земельных участков инфраструктурой – требует пересмотра подходов к территориальному планированию. Муниципалитетам предстоит научиться не просто выделять земли, а создавать комфортную среду с дорогами, школами, поликлиниками и объектами торговли», – отметил заместитель начальника отдела работы с абитуриентами, преподаватель ФСПО Президентской академии в Петербурге Андрей Зарецкий.

Комментариев пока нет.

23.10.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать