Путешествия с ветром и солнцем.

Открытие российского рынка 09.12 – Сбер Управление Активами

В четверг российский фондовый рынок начинает торговую сессию ростом. Индекс МосБиржи в первый час торгов прибавляет +0,9%, бенчмарк РТС растет на +1,1% вслед за ростом нефти.


фото: Открытие российского рынка 09.12 - Сбер Управление Активами


Нефтяные котировки нефти марки Брент подорожали до $76,7 за баррель, несмотря на ограничения авиасообщения в отдельных странах и ужесточение противоэпидемических мер в Великобритании. Сегодня ожидаем смешанную динамику на российском рынке, ориентир по закрытию индекса МосБиржи составляет 3800-3900 пунктов, по индексу РТС: 1610-1670 пунктов.


Инвесторы продолжают следить за новостями об омикрон-штамме и ждут пятничных данных по инфляции в США.


В лидерах роста сегодня (10:30 МСК) – «РуссНефть» ао (+1,05%), «ЭН+ ГРУП» ао (+0,84%), «Юнипро» ао (+0,83%).


В лидерах снижения – «Московская Биржа ММВБ-РТС» ао (-1,43%), «АФК «Система»» ао (-1,42%), «Банк ВТБ» ао (-1,06%).


УК «Сбер Управление Активами»

Комментариев пока нет.

Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать