Путешествия с ветром и солнцем.

ГУАП в рейтинге Техпред-50

Аналитический центр «Эксперт» представил итоги рейтинга университетов-лидеров технологического предпринимательства Техпред-50.

Рейтинг 2025 года был опубликован на сайте www.expert.ru. Он является частью комплексного проекта, запущенного в 2016 году для оценки преобразований в сфере науки и образования. В рамках рейтинга ежегодно оценивается публикационная активность российских университетов, их способность создавать и внедрять инновации, а также готовить технологических предпринимателей.

Санкт-Петербургский государственный университет аэрокосмического приборостроения занял 43-45 место в рейтинге. Результативность ГУАП оценивается в 54,86 баллов.

Аналитический центр «Эксперт» с 2018 года изучает образовательные, карьерные, географические траектории движения предпринимателей новой экономики и стоящих за ними проектов. Исследование не имеет известных аналогов и носит уникальный характер. Для формирования актуальной выборки был проведен масштабный анализ открытых источников, который включал поиск и анализ стартапов в СМИ, базах фондов поддержки предпринимательства и акселерационных программах.

Комментариев пока нет.

02.12.2025 | Рубрика: Образование, Технологии
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать