Путешествия с ветром и солнцем.

DailyMoscow: Контроль потока мигрантов в Россию помогут обеспечить современные IT-технологии

Дмитрий Медведев заявил, что необходимо тщательно отслеживать приток мигрантов в РФ.

Видео: Daily Moscow, Дума ТВ

Медведев считает, что России нужно тщательно отслеживать приток мигрантов.

Как заявил в ходе заседания межведомственной комиссии Совета безопасности РФ по вопросам совершенствования государственной миграционной политики зампред Совбеза Дмитрий Медведев, необходимо более внимательно отслеживать поток мигрантов в Россию. В частности, подчеркнул политик, нужно применять новые меры. 

Медведев сообщил, что профильные ведомства пока не имеют достоверной и полной статистики по мигрантам, а это очень важно в обеспечении нацбезопасности России, тем более в нынешних условиях.

По мнению Медведева, обеспечить контроль потока мигрантов в страну помогут современные IT-технологии, их использование необходимо расширить.  

Эксперты отмечают, что по мигрантам сейчас очень мало биометрических данных, из-за чего возникают коллизии, когда человек высылается из страны, на родине получает новый паспорт, меняет в нем одну букву, а потом снова приезжает. В России есть достаточно продвинутые биометрические системы, которые помогут обеспечить контроль в данной сфере.

Метки:
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Еще статьи на эту тему:
Комментарии:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

    Интересно: