Путешествия с ветром и солнцем.

Ход торгов МосБиржи 20.04 УК «Альфа-Капитал»

В среду к середине торговой сессии на «Московской бирже» проявились покупки. Индекс МосБиржи поднимается на 1,57% до 2353 пунктов. Индекс РТС подрастает на 3,02% до 960 пунктов. 

В положительную зону вышли бумаги «Самолета» (+8,61%), ВСМПО-Ависма (+7,75%), «Петропавловска» (+6,05%), TCS (+5,91%), OZON (+4,67%), VK (+4,31%). Продавцы все еще активны в акциях НМТП (-4,16%), «Лукойла» (-1,78%), «Селигдара» (-1,02%), «Яндекса» (-1%), «Совкомфлота» (-0,95%).

Индекс государственных облигаций RGBI растет на 0,6% до 125,4 пунктов. «Короткий» выпуск 26209 с погашением в июле 2022 года дает доходность 14,1% — выше, чем наблюдалось накануне. Выпуск 26220 с погашением в декабре показывает доходность в 11,9% и продолжает понижение. Наиболее «длинный» выпуск с погашением в 2041 году демонстрирует доходность в 9,9%, что заметно ниже уровней предыдущего дня.

Российский рубль продолжает укрепляться в парах с иностранными валютами. Доллар США к середине дня снизился к 77,23 руб.

Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Еще статьи на эту тему:
Комментарии:

RSS feed

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

    Интересно: