Путешествия с ветром и солнцем.

Открытие торгов на валютном рынке 22.08 УК «Альфа-Капитал»

Курс российского рубля в пятницу, 19 августа, укрепился в парах с иностранными валютами. По итогам торгового дня курс доллара составил 59,10 руб. (-0,73%), курс евро — 59,60 руб. (-0,96%).

Стоимость актуальных фьючерсов на нефть марки Brent к утру понедельника снижается на 1,05% до 95,70 доллара за баррель. Цена актуальных контрактов на североамериканский сорт WTI падает на 1,01% и составляет 89,53 доллара за баррель.

Итак, рубль относительно спокойно пережил возвращение инвесторов-нерезидентов на долговой рынок — никаких всплесков активности и навеса продавцов мы не увидели. Очень быстро внимание участников торгов перешло на исполнение очередного налогового периода в России, в рамках которого спрос на российскую валюту значительно расширился. В понедельник и вторник ожидается пиковый период интереса к рублю на этом фоне, а затем котировки начнут возвращаться в свое привычное положение. 

На открытии торгов в понедельник, 22 августа, инвесторы проследят за новостным потоком и проанализируют поведение цен на нефть.

Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Еще статьи на эту тему:
Комментарии:

RSS feed

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

    Интересно: