Путешествия с ветром и солнцем.

Представляем вашему вниманию «Сокровище» — новую книгу Сергея Анатольевича Горлова.

Повесть «Сокровище», действие которой происходит в 1965 году, в черноморском посёлке Лазаревское, открывает перед читателем удивительный мир, в котором сказочное перемешивается с реальностью. Это история о двенадцатилетних мальчике и девочке — Серёже и Лине. Очень точно описывается реализм советского времени, в который тонкими нитями вплетается символизм, напоминающий символизм Александра Грина, но менее насыщенный — это таинственная старинная монета, это духовное и материальное, платоническая любовь и иные миры. Мальчик рассказывает о жестоких пиратах 17 века и попавших в их руки молодых людях — юноше и девушке, и этот рассказ скрывает в себе сказку о лесной фее, змее и юноше, а действие этой сказки происходит 6 тысяч лет назад. И всё, что с первого взгляда кажется выдуманным, на самом деле отражает реальность и является самой реальностью.

Повествование представляется манящей бездной времени, в которую всё глубже погружаются герои, а вместе с ними и читатель, что символизирует добровольное погружение человечества в Вечность и отход от планеты Святого Духа. Библейское и реалистичное идут рука об руку, сосуществуют неразгаданные тайны и чистая любовь. Каждая мелкая подробность сказки на деле реальна и отражает действительность того времени. Кроме двух главных героев, в повести присутствуют взрослые и другие дети, а также персонажи раскрывающихся по мере повествования рассказе о пиратах и сказке о лесной фее. Эти включённые в ткань повести самостоятельные элементы несут в себе важные библейские аллюзии. Детская влюблённость и Святой дух, захватывающие дух секреты мира и не менее увлекательная реальность, феи и пираты, древние монеты и судьба человечества — всё это в повести «Сокровище», которая надолго останется у читателя в памяти.

Повесть будет интересна детям от 10 лет.

Читайте книгу Сергея Анатольевича Горлова — «Сокровище», на её официальной Цифровой Витрине: https://www.cibum.ru/books/0622550

05.06.2018 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Еще статьи на эту тему:
Комментарии:

RSS feed | Trackback URI

Комментарии »

No comments yet.

Имя (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

    Интересно: