Путешествия с ветром и солнцем.

Премаркет МосБиржи 04.02 УК “Альфа-Капитал”

В четверг, 3 февраля, российский рынок акций снижался. Внешний фон немного ухудшился, инвесторы вспомнили о геополитике - и рынки не удержались от падения. По итогам сессии индекс МосБиржи составил 3471,18 п. (-2,05%), индекс РТС - 1431,99 п. (-2,18%).


Утренняя сессия пятницы проходит с позитивным настроением.


Внешний фон к сегодняшним торгам сложился благоприятным. Биржевая Азия торгуется в «зеленой» зоне, нефть Brent вернулась к повышению и идет на максимумы. Фьючерс на индекс S&P500 на премаркете повышается. В комплексе, это способно нивелировать «медвежьи» настроения на российских площадках. 


Важные новости и отчетность дня:

 • заседание совета директоров пройдет в «Газпром нефти»,

 • «Магнит» представит операционные результаты за IV квартал и весь 2021 год,

 • уровень безработицы в США в январе (16.30),

 • число рабочих мест вне сельскохозяйственного сектора в США в январе (16.30).


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать