Путешествия с ветром и солнцем.

России необходимо увеличить число любительских соревнований и внедрить новые форматы в детско-юношеском спорте

Помощник Президента РФ Алексей Дюмин по итогам заседания Совета по развитию физкультуры и спорта в Самаре заявил о необходимости увеличения количества любительских соревнований и новых форматов. Он подчеркнул, что важно развивать систему соревнований, увеличивая число турниров и их участников, а также учитывать интересы нового поколения.

Президент России предложил посвятить отдельное заседание совета по спорту теме развития соревнований. Дюмин отметил, что Совет окажет содействие в реализации подходов, обозначенных главой государства, поскольку от условий развития 30 миллионов детей зависит будущее России, сообщает Информационное агентство ТАСС.

Эксперт Президентской академии в Орле Сергей Федотов подчеркнул, что расширение соревновательной базы и адаптация форматов под современные реалии в будущем могут стать мощным стимулом для вовлечения молодежи в спорт.

Комментариев пока нет.

02.12.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать