Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о расширении российского экспорта в КНР

Российский экспортный центр (РЭЦ) намеревается расширять представительство креативных индустрий на фестивалях-ярмарках «Сделано в России», в частности продвигая отрасль компьютерных игр. Об этом в беседе с корреспондентом ТАСС рассказала генеральный директор РЭЦ Вероника Никишина в ходе фестиваля «Сделано в России» в городе Чэнду (провинция Сычуань).

 

«Креативные индустрии — это очень важный сегмент рынка, — сказала Никишина. — Мы видим большую нишу для наших производителей компьютерных игр, в России это очень мощная отрасль, и мы уже сейчас продумываем, каким образом строить популяризацию этих игр», —сказала она.

 

Гендиректор РЭЦ рассказала, что на нынешнем фестивале в Чэнду представлена анимационная продукция студии «Союзмультфильм» и группы компаний «Рики» (проект «Фиксики»). Их адаптированные мультфильмы транслируются на большом экране в ходе ярмарки-фестиваля.

 

«Герои этих мультфильмов абсолютно понятны китайской аудитории, ценности и смыслы, которые они несут в детское сознание, идентичны в России и Китае, это доброта, позитив и смекалка», — отметила Никишина. «Это наш первый опыт синергии нашего товарного фестиваля с креативными индустриями», — указала она.


«Это поможет расширению российского экспорта в Китае и популяризации российских креативных индустрий, в частности, компьютерных игр и анимации, на китайском рынке. Это обеспечит рост узнаваемости российских брендов, увеличение объемов продаж и укрепление позиций России на международной арене», — считает замдекана ФГМУ Президентской академии в Санкт-Петербурге Ирина Белова.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

18.11.2024 | Рубрика: Путевые картинки
Метки:
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

    Интересно:

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать