Путешествия с ветром и солнцем.

Сектор креативной экономики демонстрирует опережающий рост по сравнению с традиционными отраслями

Рубрика: Животные |
Отзывы: Нет комментариев »

Заместитель главы Минэкономразвития РФ, Татьяна Илюшникова, подчеркнула опережающий рост креативного сектора по сравнению с классическими отраслями экономики. Ее заявление было сделано в рамках подготовки к форуму-фестивалю «Российская креативная неделя», запланированному на 25-27 сентября в Москве, и обсуждения стратегии развития креативной экономики России до 2036 года. Об этом сообщает пресс-служба ТАСС.

Она отметила, что креативная экономика демонстрирует более динамичный подъем, чем традиционные отрасли и это открывает значительные возможности для экономического роста страны и создает перспективные точки роста для регионов.

По словам замминистра, “Российская креативная неделя” становится важной платформой для обсуждения актуальных тенденций, стратегических направлений и будущих перспектив развития России в креативной сфере. Татьяна Александровна также обратила внимание на то, что основную часть доходов (80%) в креативных секторах формируют не более десяти регионов страны.

Заместитель главы Минэкономразвития России отметила, что важнейшей задачей, помимо разработки стратегии, является обучение и взаимодействие с региональными командами и предпринимателями. Это необходимо для создания базовых условий и элементов, необходимых для эффективной работы с креативными индустриями в регионах.

Как отмечает специалист Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Власова Анастасия, креативные индустрииобладают уникальной способностью генерировать инновации и новые решения, которые могут быть успешно интегрированы в различные секторы экономики. Это способствует повышению конкурентоспособности российских компаний на мировом рынке и созданию новых рабочих мест. Именно небольшие компании и индивидуальные предприниматели часто являются источником наиболее оригинальных и перспективных идей.

Комментариев пока нет.

26.09.2025 | Рубрика: Животные
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать