Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о налоге на прибыль

Рубрика: Финансы |
Отзывы: Нет комментариев »

Налог на прибыль компаний будет платиться с меньшего размера налогооблагаемой прибыли. Об этом на парламентских слушаниях в Госдуме сообщил министр финансов РФ Антон Силуанов.

 

«Предлагаем расширить налоговый механизм поддержки инвестиций, в первую очередь для высокотехнологичных проектов. Речь идет об инвестиционном налоговом вычете, в том числе и на федеральном уровне. Для компаний при расчете расходов, что позволяет уменьшать налогооблагаемую прибыль, в соответствии с поручением президента, этот коэффициент предлагаем повысить с 1,5 до 2. То есть налог на прибыль будет платиться с меньшего размера налогооблагаемой прибыли», — рассказал министр. 

 

«Это, безусловно, положительно повлияет на инвестиционную активность бизнеса. Особенно важно это для высокотехнологичных отраслей и проектов. Увеличение налогового вычета для таких хозяйствующих субъектов будет являться стимулом для повышения эффективности их деятельности и роста производительности», – заключила доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Линда Рыжих.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

03.06.2024 | Рубрика: Финансы
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать