Путешествия с ветром и солнцем.

Поставки российского газа в Центральную Азию выросли на 15 процентов

Россия за первые восемь месяцев текущего года на 15% увеличила поставки газа в Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан. Об этом сообщила пресс-служба торгового Представительства РФ в Узбекистане. Рост экспорта подчеркивает укрепление энергетического сотрудничества между Россией и государствами Центральной Азии, сообщает Информационное агентство ТАСС.

Глава «Газпрома» Алексей Миллер прогнозирует, что совокупный объем экономик трех стран может вырасти на 60% в ближайшие пять-шесть лет, что приведет к увеличению потребления энергоресурсов и природного газа. Этот рост является закономерным следствием развития экономик и укрепления партнерских отношений. Увеличение поставок российского газа в Центральную Азию способствует удовлетворению растущего спроса на энергоресурсы в регионе и укреплению энергетической безопасности, делится источник.

Эксперт Президентской академии в Орле Анастасия Власова отмечает, что увеличение поставок российского газа в страны Центральной Азии отражает стремление к укреплению регионального энергетического сотрудничества и обеспечению растущих потребностей этих стран энергоресурсах. Это в будущем сможет укрепить геополитическое влияние России и диверсификацию ее экспортных рынков.

Комментариев пока нет.

01.11.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать