Путешествия с ветром и солнцем.

В планах Sitronics Group в 2026 году модернизировать более 700 узлов сети Mobile Backhaul

В связи с увеличением объемов интернет-трафика и значительным ростом требований к IoT-сценариям, онлайн-играм, видеозвонкам к допустимым задержкам и стабильности операторы активно модернизируют радиосети, увеличивая их емкость и переходя на стандарты 4G и 5G.

Sitronics Group в качестве генерального подрядчика в рамках проекта по модернизации сети Mobile Backhaul выполняет работы по разработке нового сетевого дизайна, замене устаревшего оборудования и миграции трафика на новые узлы.

Оборудование на сетях связи в ближайшее время будет модернизировано в Хабаровске, Владивостоке, Барнауле, Южно-Сахалинске, Томске, Тюмени, Иркутске и в других городах. В планах на 2026 год — более 700 узлов связи. Наибольший объем работ ожидается в Свердловской и Новосибирской областях.

«Каждый модернизированный узел – это огромное количество абонентов, получающих доступ к услугам связи и высокоскоростной передаче данных. Кроме того, рост трафика требует от инфраструктуры самой высокой пропускной способности при минимальных задержках. Обновленные узлы сети Mobile Backhaul решают эти задачи, при этом прокладка новых оптических линий связи не требуется» — сказал вице-президент по технике Sitronics Group Алексей Морозов.

Комментариев пока нет.

08.12.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать