Путешествия с ветром и солнцем.

Премаркет МосБиржи 11.01 УК “Альфа-Капитал”

Во вторник, 10 января, российский рынок акций понизился. Индекс МосБиржи сократился на 0,18% до 2159,51 пункта. Индекс РТС просел на 0,34% до 974,51 пункта.

Объем торгов составил 17 млрд рублей. Показатель ощутимо упал после расширения в начале недели.


Внешний фон к сегодняшнему дню сформировался смешанным. Азиатские инвесторы покупают, фьючерс на индекс S&P 500 на премаркете растет. Цены на нефть смотрят вниз. Баррель Brent отступает к $79,37 после восстановления накануне. Это произошло после того, как Минэнерго США ухудшило прогнозы. Евро/доллар держится у семимесячного максимума 1,0740. Золото снова дорожает и торгуется по $1882 за тройскую унцию. В платине и серебре «быки» ищут точку входа.


Важные новости и отчетности дня:

 • «Россети Юг» проведет заседание совета директоров;

 • «Белуга Групп» и ТГК-1 проведут внеочередные общие собрания акционеров;

 • МосБиржа возобновит сделки с бумагами «Россетей»;

 • НЛМК закроет дивидендный реестр.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Это интересно:

Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать