Путешествия с ветром и солнцем.

Механизм выплат по заблокированным евробондам УК “Альфа-Капитал”

Рубрика: Финансы |
Отзывы: Нет комментариев »

Новость, конечно же, крайне значимая для рынка.

Очевидно, что есть желание финансовых регуляторов любыми доступными способами решить вопрос с заблокированными иностранными активами, находящимися во владении прежде всего розничных инвесторов.

На это указывает установленная в указе очерёдность выплат - выплаты по активам, при надлежащим физ. лицам, а также находящимся в управлении российских УК ОПИФ и БПИФ.


В Указе есть порученческие пункты Минфину и Банку России утвердить определённые уточняющие документы и принять дополнительные решения во исполнение Указа. Хотелось бы дождаться этих решений, а также возможных официальных разъяснений Банка России и Минфина для полноты картины.


Николай Швайковский, руководитель направления по взаимодействию с государственными органами УК «Альфа-Капитал»

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

25.09.2023 | Рубрика: Финансы
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать