Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о роли науки в решении государственных задач |
Демография, здоровье и безопасность, в том числе продовольственная, являются первоочередными вопросами, в решении которых наука может играть важную роль, заявил министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ).
Фальков также отметил, что без устойчивого развития экономики достижение этих задач невозможно, поэтому необходима и достаточная обеспеченность средствами производства, энергией и цифровыми технологиями. При этом в ближайшее время в стране будут уточнены приоритеты научно-технологического развития и, в частности, важнейших наукоемких технологий.
«Наука предоставляет знания и инструменты для решения актуальных вопросов во всех областях жизнедеятельности, способствует инновациям и технологическому прогрессу, содействует экономическому росту и развитию. Научные исследования и разработки лежат в основе решения проблем здравоохранения, образования, экономики, экологии и обороны. Наука помогает разрабатывать новые продукты, услуги и процессы, которые улучшают жизнь граждан и позволят нашей стране процветать», – прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о господдержке в жилищном строительстве
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о программах поддержки семей с детьми
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте производства шоколадной продукции
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о предстоящем фестивале «Российская студенческая весна»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о востребованности нацпроекта «Производительность труда»
Это интересно:
Внимание: |
Комментарии: |
Интересно: |


No comments yet.