Путешествия с ветром и солнцем.

Вышка впервые проведет в Джакарте День открытых дверей для индонезийских школьников

23 сентября в «Русском доме» в Джакарте делегация НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург во главе с директором Анной Тышецкой проведет для индонезийских студентов День открытых дверей. На мероприятии также выступит руководитель представительства Россотрудничества в Индонезии Никита Шиликов.

 

На Дне открытых дверей представители университета расскажут об образовательных программах Питерской Вышки, преимуществах жизни и учебы в России для иностранных студентов, а также о совместных образовательных, исследовательских и инновационных проектах. Отдельное внимание будет уделено Санкт-Петербургу, как культурной столице России. Школьники из Индонезии и их родители смогут узнать о программах адаптации и поддержки, которые разработаны в ВШЭ и которые помогают иностранным студентам чувствовать себя комфортно и уверенно в новой среде.

 

Высшая школа экономики имеет богатый опыт сотрудничества с Индонезией и продолжает активно его развивать, в том числе путём реализации совместных проектов с одним из ведущих ВУЗов страны - Технологическим институтом Сепулу Нопембер (ITS) в городе Сурабая, где находится представительство НИУ ВШЭ. Это представительство ВШЭ в Индонезии представляет собой образовательный хаб, созданный для студентов из стран Азиатско-Тихоокеанского региона, планирующих обучение в России, а также для поддержки российских вузов в налаживании сотрудничества с индонезийскими партнёрами. Работу хаба координирует НИУ ВШЭ — Санкт-Петербург. Поддержку проектам университета оказывает Россотрудничество.

 

Договоренности о взаимодействии в сфере образования были достигнуты на встрече Президента РФ Владимира Путина и избранного Президента Республики Индонезии Прабово Субианто, прошедшей в июле текущего года.

Комментариев пока нет.

20.09.2024 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать