Путешествия с ветром и солнцем.

Итоги реализации мер в сфере демографии

Россия развивает семейную политику, поддерживая рождаемость. В 2024 году суммарный коэффициент рождаемости остался на уровне 2023 года – 1,4. В 18 регионах зафиксирован рост рождаемости, включая рост рождений третьих и последующих детей на 1,1%. За два года число многодетных семей увеличилось в 1,2 раза.


С 2025 года начнется нацпроект «Семья», направленный на поддержку семей, развитие детского здравоохранения и укрепление репродуктивного здоровья. Указ Президента о бессрочном статусе многодетных семей и создание реестра с электронными удостоверениями упростили получение льгот. На сегодня выдано более 1,6 млн электронных удостоверений.


«В целях повышения эффективности демографической политики проводится мониторинг и анализ демографической ситуации в стране. Разрабатываются прогнозы рождаемости, смертности и миграции населения. На основе полученных данных корректируются меры демографической политики, принимаются решения о выделении дополнительных ресурсов на поддержку семей с детьми. Продолжается работа по совершенствованию законодательства в сфере демографии, в том числе по вопросам защиты прав семьи и детей», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.


Комментариев пока нет.

05.05.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать