Путешествия с ветром и солнцем.

«АльфаСтрахование» раскрыла серию подставных ДТП в Краснодаре

Специалисты службы безопасности «АльфаСтрахование» раскрыли мошенническую схему с инсценировкой ДТП в Краснодарском крае.

С целью материального обогащения группа жителей Краснодара вступила в сговор с инспектором ДПС. Мошенники оформили в собственность по договорам купли-продажи подержанные автомобили отечественного автопрома и застраховали их по электронным полисам ОСАГО на три месяца. В течение декабря 2019 г. – января 2020 г. они инсценировали в Краснодаре пять ДТП с участием незастрахованных дорогих иномарок. Все ДТП были сфальсифицированы. Согласно материалам ГИБДД, схемы происшествий были идентичны: наезд на припаркованное транспортное средство либо выезд со второстепенной полосы. Все ДТП происходили в вечернее или ночное время в районах Краснодара без интенсивного движения.

Заявления о страховых выплатах были отправлены по почте одним и тем же автоюристом. При этом злоумышленники не предоставляли на осмотр пострадавшие автомобили и направляли независимые экспертизы с актами осмотров автомобилей, произведенных и составленных одним и тем же экспертом-оценщиком, специально завышавшим суммы оценки.

Специалисты «АльфаСтрахование» успешно выявили факты страхового мошенничества и предотвратили незаконные выплаты на сумму свыше 2,5 млн руб. Все имеющиеся в распоряжении материалы по данной группировке компания передала в правоохранительные органы.

Группа «АльфаСтрахование» – крупнейшая частная российская страховая группа с универсальным портфелем страховых услуг, который включает как комплексные программы защиты интересов бизнеса, так и широкий спектр страховых продуктов для частных лиц. Группа объединяет АО «АльфаСтрахование», ООО «АльфаСтрахование-Жизнь», ООО «АльфаСтрахование-ОМС», ООО «Медицина АльфаСтрахования» и входит в состав финансово-промышленного консорциума «Альфа-Групп». Услугами «АльфаСтрахование» пользуются более 31 млн человек и свыше 99 тыс. предприятий. Региональная сеть насчитывает 270 филиалов и отделений по всей стране. Собственные средства Группы составляют 31,7 млрд руб. Надежность и финансовую устойчивость компании подтверждают рейтинги ведущих международных и российских рейтинговых агентств: «ВВ+» по шкале Fitch Ratings, «ВВ+» по шкале S&P и «ruАA+» по шкале «Эксперт РА».


Комментариев пока нет.

Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать