Путешествия с ветром и солнцем.

Благодарность от Минсельхоза: «Согласие» обеспечило страховую защиту более 30% посевных площадей Омской области

Рубрика: Бизнес |
Отзывы: Нет комментариев »

За шесть лет работы в регионе Омский филиал «Согласия» увеличил количество клиентов по страхованию сельскохозяйственных рисков с 26 до 160, а застрахованную площадь — с 117 тысяч га до 330 тысяч га. Филиал который год подряд лидирует в регионе по объему страховой премии и обеспечивает защитой более 30% застрахованных площадей.

«У омских аграриев страхование урожая с господдержкой пользуется большим спросом», — комментирует Марина Белова, заместитель директора по корпоративному страхованию Омского филиала «Согласия». — «Регион стабильно занимает лидирующие позиции по доле застрахованной площади».

Омский филиал «Согласия» с 2020 года активно развивает агрострахование по двум направлениям: классическому мультирисковому страхованию и относительно новой защите от чрезвычайных ситуаций. Уже в первый год работы компания осуществила значительную выплату в размере 5,6 млн рублей. В 2024 году объем выплат по страхованию от ЧС достиг 20 млн рублей, что показало востребованность этого направления. Сегодня эта цифра достигла отметки в 37 млн рублей.

Особую актуальность разработанных программ подтвердил 2025 год, который оказался сложным для аграриев региона — режим чрезвычайной ситуации вводился дважды. В настоящее время специалисты компании ведут работу по рассмотрению заявлений и урегулированию убытков.

«Согласие» входит в число лидеров агрострахования, сочетая экспертизу федеральной сети с глубоким пониманием региональной специфики. Компания продолжает продвигать программы с господдержкой, обеспечивая надежную защиту сельхозпроизводителей в условиях возрастающих климатических рисков.

Комментариев пока нет.

17.11.2025 | Рубрика: Бизнес
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать