Путешествия с ветром и солнцем.

Доля малого и среднего предпринимательства (МСП) в России в сфере туризма достигает 70%

Доля малого и среднего предпринимательства (МСП) в России в сфере туризма достигает 70% — на отрасль работают как гостиницы, так и небольшие лавки, сообщил заместитель министра экономического развития России Дмитрий Вахруков.


80% получателей поддержки в нацпроекте «Туризм и гостеприимство» являются как раз малые и средние предприятия. По его словам, властям и институтам развития необходимо сконцентрироваться на том, чтобы увеличить турпоток, так как это будет лучшей мерой поддержки как для отрасли, так и для МСП.


«Важным аспектом является развитие транспортной доступности, улучшение состояния дорог и увеличение количества авиарейсов и железнодорожных маршрутов, что обеспечит комфортное передвижение туристов по стране. Сейчас, кстати, правительство, уделяет этому вопросу пристальное внимание», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.


Успешное развитие туризма будет способствовать созданию новых рабочих мест, увеличению налоговых поступлений и улучшению качества жизни в регионах. Россия имеет огромный потенциал для развития туризма благодаря своей богатой культурной и природной наследию, и дальнейшее развитие этой отрасли приведет к значительному росту экономики страны.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

05.07.2024 | Рубрика: Путевые картинки
Метки:
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать