Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о перечне товаров, разрешенных к ввозу по параллельному импорту

Рубрика: Общество |
Отзывы: Нет комментариев »

Минпромторг РФ заявил о подготовке очередных изменений в перечень товаров, разрешенных к ввозу по параллельному импорту. Сокращение списка обусловлено развитием отечественного производства и увеличением поставок из дружественных стран. В министерстве подчеркнули гибкость инструмента параллельного импорта, который позволяет обеспечивать потребности российских потребителей и предприятий в условиях внешнеэкономической нестабильности.


«В рамках параллельного импорта как одного из инструментов поддержания в стабильном состоянии торгового баланса РФ, очевидно, удалось решить ряд важных задач для развития национальной экономики в условиях санкционного давления. Сейчас, когда удалось масштабировать собственное производство многих видов товаров и расширить их номенклатуру и ассортимент, а также оптимизировать торговые логистические схемы с дружественными странами, необходимость в прежних объемах импортозамещения существенно снизилась. В целом, сокращение перечня товаров, ввозимых в Россию по системе параллельного импорта, упростит работу таможенных служб. Они смогут усилить контроль над импортируемой продукцией», — прокомментировала доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.

Комментариев пока нет.

25.04.2025 | Рубрика: Общество
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать