Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке женщин в период декретного отпуска

Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам проработать вместе с правительством РФ вопрос об увеличении пособия по беременности и родам для уволенных в связи с ликвидацией организации женщин до уровня не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).


По ее словам, женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации, «в крайне несправедливом положении» — пособие по беременности и родам для них составляет менее 1 тыс. рублей в месяц.


Матвиенко отметила, что такой размер пособия «в десятки раз меньше, чем для работающих женщин, в том числе для тех, кто имеет стаж работы менее полугода».


«То есть, женщина мало того, что остается без работы, так еще и получает мизерную сумму», — подчеркнула она.


По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, такое решение обеспечит женщинам необходимую финансовую поддержку.


«Увеличение пособия по беременности и родам для уволенных в связи с ликвидацией организации женщин обеспечит женщинам достойный уровень жизни в период декретного отпуска», – прокомментировала эксперт.

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

02.05.2024 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать