Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о поддержке женщин в период декретного отпуска |
Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила сенаторам проработать вместе с правительством РФ вопрос об увеличении пособия по беременности и родам для уволенных в связи с ликвидацией организации женщин до уровня не ниже минимального размера оплаты труда (МРОТ).
По ее словам, женщины, уволенные в связи с ликвидацией организации, «в крайне несправедливом положении» — пособие по беременности и родам для них составляет менее 1 тыс. рублей в месяц.
Матвиенко отметила, что такой размер пособия «в десятки раз меньше, чем для работающих женщин, в том числе для тех, кто имеет стаж работы менее полугода».
«То есть, женщина мало того, что остается без работы, так еще и получает мизерную сумму», — подчеркнула она.
По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой, такое решение обеспечит женщинам необходимую финансовую поддержку.
«Увеличение пособия по беременности и родам для уволенных в связи с ликвидацией организации женщин обеспечит женщинам достойный уровень жизни в период декретного отпуска», – прокомментировала эксперт.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии контрольного сечения Восточного полигона
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о специальных сервисах для преодоления цифрового неравенства
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого в России центра генетики и наук о жизни
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о роли беспилотников в развитии гражданских отраслей экономики
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о вкладе «ВЭБ.РФ» в экономическое развитие страны
Внимание: |
Комментарии: |
Интересно: |


No comments yet.