Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербург о внедрении социального стандарта

Рубрика: Общество |
Отзывы: Нет комментариев »

Социальный стандарт как сборник лучших решений и эффективных практик внедряется в 75 регионах России. Об этом сообщила на заседании набсовета Агентства стратегических инициатив (АСИ) генеральный директор агентства Светлана Чупшева.

 

Она отметила, что полностью соцстандарт уже реализован в Ханты-Мансийском автономном округе и в Хабаровском крае. По ее словам, в 34 регионах созданы специальные советы по решению вопросов, касающихся качества жизни, под руководством глав субъектов.

 

По мнению эксперта Президентской академии в Санкт-Петербурге Светланы Филистеевой,

внедрение социального стандарта позволит обеспечить равный доступ к качественным социальным услугам для всех граждан.

 

«Независимо от их места жительства, дохода или других факторов, социальный стандарт гарантирует, что каждый человек имеет право на определенные основные социальные услуги. Он также устанавливает минимальный уровень качества таких услуг, обеспечивает четкую основу для оценки их мониторинга. Обеспечивая равный доступ к соцуслугам, социальный стандарт способствует экономическому росту и повышает общее благополучие общества», - считает эксперт.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

03.06.2024 | Рубрика: Общество
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать