Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о росте экспорта российского зерна |
Экспорт российского зерна с начала 2024 года вырос на 15% по сравнению с аналогичным периодом 2023 года и составил 30,8 млн тонн. Об этом сообщил замруководителя Россельхознадзора Антон Кармазин в кулуарах Всероссийского зернового форума.
«По данным ФГИС «Аргус», с начала 2024 года экспорт зерна составил 30,8 млн тонн, это выше примерно на 15% аналогичного периода прошлого года», – сказал Кармазин.
В середине мая министр сельского хозяйства РФ Оксана Лут заявила, что Россия в 2024 году по темпам идет на рекорд по вывозу зерновых.
«Несомненно, рост экспорта российского зерна позволяет укрепить позиции России на мировом рынке. Кроме того, он способствует снижению цен на зерно внутри страны, что поддерживает продовольственную безопасность и делает товар более доступным для населения», – считает эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- В России федеральный проект по развитию ИИ продлевается до 2030 года
- Эксперт Президентской академии Санкт-Петербурге о целях и задачах нового нацпроекта «Кадры»
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о терминалах космической лазерной связи
- Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: Всемирный фестиваль молодежи стал местом притяжения тысяч иностранных гостей
- В преддверии 8 марта в Северной столице обсудят актуальные проблемы женщин и семьи в современном мире
Это интересно:
Внимание: |
Комментарии: |
Интересно: |


No comments yet.