Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о технической оснащенности сельхозпроизводителей

Российские аграрии располагают достаточным количеством техники – около 570 тысяч тракторов и комбайнов – для успешного проведения посевной и уборочной кампаний 2025 года, причем более 90% техники уже подготовлено к весенним полевым работам. Росагролизинг играет ключевую роль в обновлении технического парка, увеличив поставки отечественной техники на треть в прошлом году и планируя ввести новый продукт со сниженной ставкой по лизингу. Докапитализация Росагролизинга на сумму более 4 млрд рублей позволит сохранить темпы модернизации отрасли и сделает современную технику более доступной для аграриев.


«То, что техническая оснащенность отечественных сельхозпроизводителей находится на таком высоком уровне, безусловно, свидетельствует о том, что государственная поддержка российского АПК эффективна и значима. Льготные инвестиционные кредиты используются для приобретения сельскохозяйственной техники и оборудования, а одним из ключевых инструментов обновления технического парка в сельском хозяйстве является лизинг. Также государство выделяет субсидии на возмещение части авансовых платежей по договору лизинга на приобретение техники или оборудования. В целом, правительство, оказывая финансовую поддержку, стимулирует национальное производство и создаёт необходимые условия для подготовки компетентных специалистов», — считает доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.

Комментариев пока нет.

21.05.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать