Еще быстрее и доступнее: МегаФон расширил сеть LTE на Ставрополье |
Поселок имени Чкалова на берегу реки Киркиль входит в агломерацию Кавказских Минеральных Вод. Теплый климат и вид на величественные горы Кавказа каждый день радуют жителей. Через Предгорный округ проходит дорога на Кисловодск и Пятигорск, поэтому часто в поселке останавливаются и туристы. После появления здесь МегаФона, абоненты скачали порядка 500 ГБ данных. Этого хватит, чтобы отправить в соцсетях более полутора миллионов фотографий и видео местной природы.
Пользоваться мобильным интернетом МегаФона получили возможность в селе Новая Кугульта и в хуторе Октябрь. Максимальная скорость передачи данных в этих населенных пунктах теперь до 60 Мбит/с. В каждом из поселений постоянно проживают около 600 человек. Однако согласно data-аналитике, абоненты в сельской местности так же активны, как и горожане. Совместными усилиями местные «накачали» 700 ГБ данных. Этого объема достаточно, чтобы 200 раз посмотреть фильм «Любовь и голуби», сцены из которого снимали на Ставрополье.
«Около 40 процентов населения Ставропольского края – сельские жители. Спрос на качественную связь и скоростной интернет, только по сравнению с прошлым годом, вырос на 15 процентов. Мы помогаем нашим клиентам оставаться на связи не только в больших городах, но и в маленьких населенных пунктах, где живут активные пользователи социальных сетей, посетители видеохостингов и музыкальных стримингов», — рассказал директор МегаФона в Ставропольском крае Игорь Самойленко.
По итогам независимого исследования международной компании Ookla за 3 квартал 2023 года, мобильный интернет МегаФона признан самым быстрым на Ставрополье. Медианная скорость скачивания в крае составила 35 Мбит/с.
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Жители Тувы «разогнали» интернет-трафик в преддверии Нового года
- В пригороде Кызыла мобильный интернет стал работать быстрее
- В Шелковском районе Чечни стал доступен скоростной мобильный интернет МегаФона
- Село Татарстана попало в топ-5 Поволжья по использованию интернета
- На 20% быстрее: в селах и поселках Мордовии выросла скорость мобильного интернета
Это интересно:
Внимание: |
Комментарии: |
Интересно: |


No comments yet.