Путешествия с ветром и солнцем.

Филиал «Росгосстраха» в Марий Эл выплатил в 2022 году более 23,7 млн рублей за поврежденное жилье и домашнее имущество

Несмотря на сложную экономическую обстановку, страховые агенты и сотрудники компании обеспечили положительные темпы роста по этому ключевому для старейшего страховщика России виду деятельности. Темпы сборов по договорам страхования домов, дач, квартир и имущества физических лиц составили в республике 105,3% по сравнению с 2021 годом. Это позволило «Росгосстраху» укрепить свои позиции в сегменте имущественного страхования регионального рынка с долей более 55%.

Выплаты жителям республики за поврежденное или уничтоженное жилье и имущество составили, по предварительным данным, более 23,7 млн рублей. Основная часть этой суммы — 92% — была выплачена владельцам частных домов и дач. Главной напастью, приведшей к существенным убыткам, традиционно стали пожары — ущерб от них по понятным причинам превышает потери от других страховых событий. В 6 случаях выплаты клиентам превышали 1 млн рублей, средняя сумма выплаты по ним почти 1,4 млн рублей.

В количественном же отношении самым распространенным страховым событием по полисам страхования жилья стало в прошлом году проникновение воды из соседних помещений. На аварии систем водоснабжения и отопления, заливы от соседей приходится треть всех обращений от клиентов, страховавших в «Росгосстрахе» свои квартиры и дома.

«Хотелось бы отметить, что наши земляки понимают важность страховой защиты в непростой экономической ситуации. Домашний очаг остается для россиян одной из основных семейных ценностей, а найти деньги, чтобы в случае каких-то непредвиденных обстоятельств отстраивать его заново, сегодня очень сложно, — отмечает директор филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Республике Марий Эл Татьяна Соколова. — Конечно, доля застрахованного жилья остается довольно незначительной, но интерес к страхованию, как к финансовой «подушке безопасности» для семейного бюджета, растет. Так в 2022 году более 8% сборов по страхованию ИФЛ — это новые договоры с собственниками недвижимости».


Комментариев пока нет.

Это интересно:

27.01.2023 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать