Путешествия с ветром и солнцем.

Минфин предложил новые льготы для семей с детьми и участников СВО

Рубрика: Туризм |
Отзывы: Нет комментариев »

Минфин России подготовил проект закона, который предусматривает ряд налоговых изменений направленных на введение налоговых льгот россиянам с детьми, а также участникам СВО и их семьям.

О подготовки соответствующей инициативы в рамках донастройки налоговой политики Минфин сообщил еще в апреле 2025 года, уточняет эксперт кафедры конституционного, административного и уголовного права Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Наталия Малявкина. Согласно законопроекту, многодетные родители смогут получить налоговые вычеты по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. При применении стандартного налогового вычета на детей будут учитывать доходы налогоплательщика, «исчисленные нарастающим итогом с начала года, относящиеся только к основной налоговой базе». Сейчас льготная налоговая ставка применяется в отношении совокупности всех доходов физического лица, которое является налоговым резидентом РФ.

Также предполагается введение льгот по транспортному и земельному налогам для участников СВО и членов их семей, но пока, что не конкретизированы детали по этому механизму отмечает эксперт Наталия Малявкина.

В проекте закона содержаться нормы о возможности применения налоговой льготы при продаже недвижимости для улучшения жилищных условий. Такую льготу смогут использовать не только семьи с несовершеннолетними детьми, но и семьи с недееспособными детьми, вне зависимости от их возраста. Семьи с двумя и более детьми получат льготу, даже если ребенок родился после продажи жилья, но до 30 апреля следующего года.

Комментариев пока нет.

20.10.2025 | Рубрика: Туризм
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

    Интересно:

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать