Путешествия с ветром и солнцем.

Аналитики МегаФона выяснили, на каких курортах отдыхают самые активные абоненты

На Кавказских Минеральных Водах находятся 136 санаториев, куда круглый год приезжают сотни тысяч россиян. Специалисты МегаФона проанализировали обезличенные данные туристов и нашли города, где останавливаются наиболее «продвинутые» пользователи.


Чемпионами по объему интернет-трафика стали гости Кисловодска. Это крупнейший курорт Ставрополья и самая южная его точка. Первые поселения появились здесь 5 тысяч лет назад, а первые отдыхающие приехали лечиться в начале XIX века. Не удивительно, ведь солнце в этом городе светит 320 дней в году. Сегодня Кисловодск – одно из самых популярных направлений внутреннего туризма в России. Чаще всего в Кисловодске бывают гости из Москвы, Ханты-Мансийска и Санкт-Петербурга. Только за этот год отдыхающие накачали здесь более 11 тысяч ТБ интернет-трафика. Для сравнения, это 4 миллиона просмотров в качестве Full HD фильма «Княжна Мэри», снятого на Кавказских Минеральных Водах.


Теплая погода в Кисловодске сохраняется до поздней осени. Так, средняя температура воздуха в октябре держалась в районе +25 градусов. Именно в этот месяц был зафиксирован рекордный объем потребления мобильного интернета за год.


Первые санатории появились на Ставрополье в Пятигорске и Ессентуках, еще в конце XVIII века. Лечат здесь всё – от опорно-двигательного аппарата до серьезных неврологических заболеваний. Сегодня эти города – не только курортные, но и промышленные центры Северного Кавказа. Минеральная вода, которую разливают на местных заводах, известна по всей стране и за рубежом. А самим попробовать ее из специальных бюветниц с носиком чаще всего приезжают жители столичного региона, Ставрополя и Ярославля.


Отдыхающие в Пятигорске и Ессентуках «накачали» по 10 тысяч ТБ интернет-трафика. Этого хватит, чтобы 15 лет безостановочно смотреть видео на онлайн-сервисах. Именно это времяпрепровождение объединяет отдыхающих на Ставрополье – большую часть трафика абоненты тратят на видеохостинги.


«Онлайн-трафик в нашем регионе за год вырос на 15%. Чтобы обеспечивать абонентам качественный голосовой сервис и быстрый мобильный интернет, технические специалисты компании постоянно развивают сеть, оптимизируют алгоритмы работы не только в больших и курортных городах, но и в маленьких селах. Так, в этом году количество базовых станций увеличилось вдвое по всему региону, а LTE впервые появился в дачных товариществах и предгорных поселениях», – добавил директор МегаФона в Ставропольском крае Игорь Самойленко.

 


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

14.11.2023 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

    Интересно:

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать