Путешествия с ветром и солнцем.

С начала года производство тепличных овощей в России увеличилось на 5,4%

Развитие тепличного овощеводства в России является важным направлением в сельском хозяйстве, и его продуктивность продолжает увеличиваться. Это свидетельствует о том, что сельскохозяйственные производители активно внедряют новые технологии и методы выращивания овощей в защищенном грунте. Тем самым, они значительно увеличивают урожайность и качество продукции.

Об этом сообщает Минсельхоз.

Одним из главных факторов, способствующих росту производства овощей в теплицах, является комплекс мер государственной поддержки. Государство предлагает различные формы финансовой помощи и субсидий для предприятий, занимающихся овощеводством. Это позволяет им инвестировать в современные оборудование и технологии, повышая эффективность производства.

Однако, помимо государственной поддержки, отдельные регионы дополнительно активно вкладывают средства в развитие тепличного овощеводства. В рамках федерального проекта по развитию отраслей овощеводства и картофелеводства регионы предоставляют дополнительные льготы и субсидии тепличным предприятиям. Это позволяет им расширять свою производственную мощность и увеличивать объемы выращиваемой продукции.

На сегодняшний день лидерами в тепличном овощеводстве являются Липецкая, Московская, Волгоградская, Калужская, Тюменская, Белгородская, Тамбовская, Саратовская области, а также Краснодарский и Ставропольский края. Именно в этих регионах созданы благоприятные условия для развития тепличного хозяйства, что позволяет им иметь высокие показатели производства овощей в защищенных грунтах.

«Развитие тепличного овощеводства в России является приоритетной задачей сельскохозяйственной политики страны. Продолжение положительной динамики в этой отрасли свидетельствует о том, что Россия активно развивается как производитель овощей в защищенном грунте. Это в свою очередь обеспечивает население свежей и качественной овощной продукцией, а также способствует экономическому развитию страны в целом», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.

 

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

15.05.2024 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать