Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о востребованных местах отдыха российских туристов

44 млн путешествий по стране совершат за лето россияне. А за год ожидается свыше 90 млн турпоездок, рассказал зампред Правительства Дмитрий Чернышенко на оперативном совещании Михаила Мишустина с вице-премьерами. Самые популярные направления этого лета курорты Краснодарского края, Крым, Минводы, Санкт-Петербург, Москва и Подмосковье. Кроме того, большим спросом пользуются туры в Дагестан, Калининградскую область, Казань, Республику Алтай, Алтайский край и речные круизы по России.

 

Сейчас в России более 1 млн гостиничных номеров. Их число растёт благодаря нацпроекту «Туризм и индустрия гостеприимства». Так, до конца года по программе строительства модульных отелей появятся ещё 18 тыс. номеров, 5 тыс. из них будут запущены и доступны для туристов. Кроме того, внимание уделяется подготовке кадров: создана группа специальностей и направлений «Сервис и туризм». В новом учебном году выделено 7 тыс. бюджетных мест для высшего образования и 68 тыс. мест для среднего профобразования.

 

«Туризм для России сегодня — это не просто отрасль экономики, а инструмент для социального и геополитического развития. Это и рост ВВП, и создание рабочих мест, и привлечение инвестиций, и популяризация культуры и истории, развитие регионов. Именно поэтому планомерное развитие отрасли остается одним из главных приоритетов госполитики», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

27.06.2024 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать