Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии инфраструктуры в регионах

Рубрика: Общество |
Отзывы: Нет комментариев »

ДОМ.РФ выделил 17 млрд рублей через инфраструктурные облигации на строительство новых автодорог в Татарстане. Эти средства были направлены на реконструкцию 11,5 км участка Горьковского шоссе, увеличив его пропускную способность вдвое, и на строительство 6,7 км трассы, соединяющей Зеленодольск и Казань, что необходимо для развития проекта "Большой Зеленодольск". По словам гендиректора ДОМ.РФ, Виталия Мутко, эти проекты не только улучшат транспортную доступность и комфорт жителей, но и стимулируют строительство 2,3 млн кв.м нового жилья, а также развитие промышленности и торговли в регионе, что подчеркивает эффективность инфраструктурных облигаций в поддержке территориального развития.


«Инфраструктурные вопросы остаются в числе приоритетных, особенно в части расширения дорожной сети. Запуск движения по новым автодорогам в Татарстане улучшит транспортную доступность и поможет при дальнейшем развитии региона. В перспективе при реконструкции трасс и строительстве развязок в разных регионах страны необходимо учитывать комплексное развитие территорий и потребности различных групп пользователей. Современная инфраструктура может включать места для парковки, заправки и ремонта автомобилей. Также при планировании новых автодорог следует предусматривать источники связи и другие элементы, обеспечивающие комфортную эксплуатацию. На маршрутах с высоким трафиком актуальным может быть создание мотелей, кемпингов и модульной инфраструктуры. Для таких решений целесообразно привлекать инвесторов, специализирующихся на подобных объектах», — прокомментировал 

доцент кафедры управления в сфере туризма и гостиничного бизнеса Президентской академии в Санкт-Петербурге Николай Погорелов.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

10.01.2025 | Рубрика: Общество
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать