Путешествия с ветром и солнцем.

В фармацевтике разрабатываются инновационные подходы к поиску инвестиций

Российская фармацевтическая промышленность активно наращивает производство и выпуск лекарств, обеспечивая регионы полным ассортиментом препаратов, включая те, которые производятся в рамках программы импортозамещения. Разрабатываются механизмы финансирования для закупок лекарств в необходимых объёмах.


Министерство здравоохранения предложило закупать препараты для людей с жизнеугрожающими заболеваниями за счёт федерального бюджета, если это невозможно сделать за счёт региональных бюджетов.


В рамках программы импортозамещения доля отечественных жизненно важных лекарств к 2030 году увеличится до 90% с нынешних 80%.


Фармацевтическая отрасль укрепляет международные отношения с дружественными странами. Россия готова развивать сотрудничество с Катаром, включая локализацию производства лекарств.


«Фармацевтическая отрасль России демонстрирует устойчивый рост и привлекательность для инвесторов. Расширение источников финансирования, как государственных, так и частных, способствует дальнейшему развитию отрасли, увеличению производства отечественных лекарств и повышению доступности качественной медицинской помощи для населения», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов.


Комментариев пока нет.

27.03.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать