Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о восстановлении ценных объектов культурного наследия

Рубрика: Культура |
Отзывы: Нет комментариев »

С 2018 года ДОМ.РФ провел торги по продаже 100 объектов культурного наследия в 27 регионах России. Из них 13 памятников уже восстановлены, общая площадь которых превышает 11 тысяч квадратных метров. Проданные объекты включают усадьбы, доходные дома и административные здания, построенные с XVII по XX века. ДОМ.РФ также реализует президентскую программу поддержки инвесторов, предлагая кредиты на восстановление памятников с низкой ставкой в 7%.

 

 «Таким образом ДОМ.РФ совместно с Министерством культуры и Всероссийским обществом охраны памятников истории и культуры, безусловно, способствует восстановлению ценных объектов культурного наследия в стране. Эта программа посредством субсидируемых кредитов для инвесторов обеспечивает передачу им на выгодных условиях земельного участка: проводится аукцион, и победитель получает объект на торгах, а вместе с ним — участок земли, приносящий доход. На полученные средства инвестором реализуется проект по восстановлению объекта культурного наследия», —прокомментировала доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге, кандидат экономических наук Линда Рыжих.

Комментариев пока нет.

Это интересно:

13.02.2025 | Рубрика: Культура
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать