Путешествия с ветром и солнцем.

Нефтяной обзор 21.08 УК «Альфа-Капитал»

Рубрика: Бизнес |
Отзывы: Нет комментариев »

Нефть Brent в четверг растет и торгуется по $67,19 (+0,22%). Триггером стали вчерашние статданные от Минэнерго США, отразившие более объемное, чем ожидалось, сокращение запасов сырой нефти в Штатах за прошлую неделю. Этот фактор смог нивелировать негатив, под воздействием которого сырьевой сектор находится последнее время: речь идет о влиянии решений ОПЕК+ по квотам и нюансах геополитики.

Для того, чтобы нефтяные котировки уверенно выросли, нужно стабильное улучшение конъюнктуры с сигналами о спросе на энергоносители со стороны основных экономик.

Пока же Brent сохраняется в диапазоне $65-68 за баррель.

Цена на газ в Европе днем в четверг продолжает подъем от локальных минимумов и находится у $392 за тысячу кубометров. Спрос на энергоносители снижается на фоне стабильной погоды и уверенной выработки ветровой и солнечной энергии, но рынок это игнорирует и выравнивает ценники после спада.

Заполнение ПГХ в ЕС идет стабильными темпами, в настоящее время хранилища заполнены на 74,5%.

Дмитрий Скрябин, портфельный управляющий УК «Альфа-Капитал»

Комментариев пока нет.

25.08.2025 | Рубрика: Бизнес
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать