Путешествия с ветром и солнцем.

О развитии АПК

Одним из самых динамичных секторов отечественной экономики на протяжении вот уже многих лет остаётся агропромышленный корпус. Он не только обеспечивает продовольственную безопасность страны и положительное сальдо внешней торговли, но и является потребителем инноваций, обеспечивая область применения самым передовым научным разработкам отечественных учёных. Как отмечает эксперт кафедры истории, политологии и государственной политики Среднерусского института управления-филиала РАНХиГС Светлана Букалова, именно широкое внедрение биотехнологий в сельскохозяйственное производство позволит решить поставленную президентом России задачу увеличить к 2030 году производство продукции АПК на 25%. Для достижения этих целей с 2025 года появится новый национальный проект «Технологическое обеспечение продовольственной безопасности».

 

В рамках федерального просветительского марафона "Знание. Первые" экс-министр сельского хозяйства, а ныне вице-премьер российского правительства Дмитрий Патрушев рассказал об успехах отечественной селекции зерновых культур и отметил необходимость вывода на рынок новых отечественных сортов и гибридов овощей, сахарной свёклы, кукурузы, подсолнечника.

 

Светлана Букалова подчёркивает, что в обеспечении технологического развития сельского хозяйства наряду с научно-исследовательскими институтами должна активно поддерживаться и развиваться студенческая наука.

 


Комментариев пока нет.

Это интересно:

12.11.2024 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать