Жители Мозамбика будут бесплатно учить русский |
В Педагогическом университете Мапуту (столица Мозамбика) первые студенты начали обучение в Центре открытого образования на русском языке. Учреждение создано по инициативе Волгоградского государственного социально-педагогического университета при поддержке Минпросвещения РФ.

В течение двух месяцев слушатели будут изучать русский язык и знакомиться с российской культурой. У участников есть возможность выбрать из шести бесплатных образовательных программ наиболее интересный для них курс. В каждую программу интегрирован дополнительный культурно-образовательный блок. Это может быть либо уникальный мастер-класс по скороговоркам на русском языке, либо знакомство с русскими народными танцами, либо обучение основам каллиграфии. Преподавали Центра также проводят увлекательные виртуальные путешествия по русским городам, рассказывают обучающимся о подвиге Красной Армии в Сталинграде, учат нормам речевого этикета на русском языке.
Интерес к программам Центра в Мозамбике высок: на участие в курсах подано уже более 100 заявок. Это второй центр образования на русском языке, который Волгоградский государственный социально-педагогический университет открыл в Африке. В августе такой центр начал работу в Замбии на базе Университета информации и коммуникации Лусаки. Сейчас там обучаются более 200 слушателей.
Источник информации: Pro-Vision Communications
Комментариев пока нет.
Прочтите также:
- Преподаватели Дагестанского университета им. Р. Гамзатова будут учить граждан Бангладеш русскому языку
- Посетить из любой точки мира: трансляция форума «ИНВЕСТИЦИИ 3.0. Доходная недвижимость» пройдёт в интерактивной метавселенной
- Путеводитель по альбому "Closing Time" Тома Уэйтса: от "Ol’ ’55" до "Martha".
- Новинка OUKITEL C36 2023 года: идеальный смартфон для повседневной жизни
- 150 брендов, тренд-экскурсии и «дизайн-кот» Игоря Гуляева: в Москве открылась выставка FASHION STYLE RUSSIA
Это интересно:
Внимание: |
Комментарии: |
Интересно: |


No comments yet.