Путешествия с ветром и солнцем.

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о популярности внутреннего туризма

Внутренний туризм в России демонстрирует стремительный рост, увеличившись на 11% за январь-ноябрь 2024 года, достигнув 79,2 млн поездок. Ожидается, что по итогам года турпоток достигнет рекордных 92 млн, что значительно приближает страну к цели в 140 млн поездок к 2030 году.

  

Кроме того, наблюдается заметный рост числа иностранных туристов, особенно на Дальнем Востоке. Популярность внутреннего туризма стимулирует развитие инфраструктуры, включая горнолыжные курорты и новые стандарты для научно-популярного туризма, с целью сделать путешествия по России более качественными и интересными.

  

«Рост внутреннего туризма в России открывает новые возможности для отдыха и познания страны, способствует развитию инфраструктуры и сервиса, а также стимулирует экономический рост через развитие малого и среднего бизнеса. Все это делает путешествия по России более доступными и качественными как для россиян, так и для иностранных гостей», - прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.

Комментариев пока нет.

10.01.2025 | Рубрика: Путешествия
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать