Путешествия с ветром и солнцем.

Студенты Президентской академии в Орле встретились с ветеранами Специальной военной операции в рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями»

3 сентября 2025 года в Среднерусском институте управления состоялась встреча студентов с ветеранами Специальной военной операции Владимиром Строевым и Эмилем Шагиевым. Мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, прошло в рамках всероссийского проекта «Диалоги с героями».

Ветераны привезли с собой уникальные артефакты с поля боя: современный турникет, армейские радиостанции, прицелы и элементы экипировки. Студенты смогли не только увидеть, но и подержать в руках эти предметы, задавая вопросы об их применении в реальных условиях. Особый интерес вызвал рассказ о навигации – участники Специальной военной операции пояснили, что наряду с традиционными картами активно используются современные офлайн-приложения.

В ходе откровенной беседы гости поделились особенностями психологической поддержки на фронте, отметив важность как работы штатных психологов, так и простых человеческих радостей – писем из дома, банных дней и просмотров фильмов. В завершение встречи ветераны рассказали о своем участии в программе «Школа мэра» и патриотической инициативе «Герои земли Орловской».

Комментариев пока нет.

06.11.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать