Путешествия с ветром и солнцем.

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: регион обеспечен продовольствием в достаточном объеме

В мероприятии, проведенном прокурором Челябинской области Кареном Габриеляном, приняли участие: заместители губернатора Челябинской области Егор Ковальчук и Сергей Сушков, руководитель Челябинского УФАС Анна Козлова, управляющий отделением по Челябинской области Уральского главного управления ЦБ РФ Елена Федина, заместитель Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Челябинской области Ольга Казакова, представители компаний «Макфа», агрофирмы «Ариант», «Чебаркульская птица», «Ресурс», «Ромкор», «Первый хлебокомбинат», «Ашан», «Спар» и других организаций, а также представители банковского сообщества.

По словам Егора Ковальчука, на Южном Урале запас продовольствия создан в достаточном объеме. При этом, по информации Сергея Сушкова, Челябинская область по целому ряду продуктов питания обеспечивает себя полностью. В ежедневном режиме осуществляется мониторинг цен во взаимодействии с Челябинским УФАС.

В УФАС открыта «горячая линия», создан штаб для контроля за ситуацией на продовольственном рынке и выработке необходимых мер для бесперебойной работы сельхозпроизводителей и торговых сетей под руководством С.Сушкова.

В тоже время, как отметила Ольга Казакова, представителей бизнес-сообщества предупредили об ответственности за необоснованное повышение цен, при этом неоднократно звучала мысль, что «никто не настроен на применение карательных мер».

Что касается финансового сектора, то в феврале Банк России повысил ключевую ставку до 20%.  Данная мера была предпринята с целью стабилизации финансового рынка. Между тем, Правительством РФ и Банком России запущен ряд льготных программ кредитования, ставка по которым не привязана к ключевой. Банковский сектор в настоящее время приступил к их реализации. 

Пресс-служба Уполномоченного по защите прав предпринимателей Челябинской области

 

фото: Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Челябинской области: регион обеспечен продовольствием в достаточном объеме

Комментариев пока нет.

07.04.2022 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать