Путешествия с ветром и солнцем.

В первом квартале 2024 года производство сахара увеличилось в полтора раза

С января по март в России произведено 744,2 тыс. тонн сахара, что на 47% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Сообщается на сайте Минсельхоза

По словам председателя правления «Союза сахаропроизводителей России» Андрея Бодина, такие показатели объясняются высоким урожаем сахарной свеклы в прошлом году. Согласно данным Росстата, в 2023 году было собрано 53,1 млн тонн сахарной свеклы, что на 8,6% превышает уровень предыдущего года.

В связи с ростом объемов заготовки сахарной свеклы длительность текущего сезона ее переработки выросла, как и количество переходящих остатков сырья по состоянию на 1 января текущего года. Вследствие этого, отметил Бодин, объем переработанной свеклы в январе-марте составил 5,95 млн тонн, то есть на 61% больше показателя по итогам первого квартала 2023 года, что и привело к росту объемов производства сахара.

«Повышение производства сахара – хорошая основа для снабжения потребностей по этому продукту. Это важно как для внутреннего потребления, так и для экспортного потенциала», - отметил эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Сергей Федотов. 

Комментариев пока нет.

Прочтите также:

14.05.2024 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать