Путешествия с ветром и солнцем.

В районе Крылатское ведется строительство Храмового комплекса в честь Преподобного Алексия, Человека Божия – Лёвкин

фото:


В районе Крылатское Западного административного округа Москвы по адресу: Рублевское шоссе владение 54 ведется строительство Храмового комплекса в честь Преподобного Алексия, Человека Божия. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

В состав комплекса входит храм вместимостью порядка 400 прихожан, приходской дом и административное здание, уточнил руководитель Департамента.

По словам Сергея Лёвкина, храм относится к первой очереди строительства, он запроектирован в традициях древнерусских и раннемосковских центричных храмов с ярко выраженной вертикальной композицией. Фасады будут украшены декоративными элементами и мозаикой.

«На сегодняшний день на объекте завершены строительно-монтажные работы, устройство наружных коммуникаций, ведутся внутренние отделочные работы и монтаж инженерных систем», - рассказал Сергей Лёвкин.

В здании храма предусмотрен молельный зал с алтарной частью, зал заседаний, на верхних этажах хоры, а также встроенная открытая колокольня. В цокольной части располагается вся инженерная инфраструктура и технические помещения. Все уровни здания связаны лестницами, храм компактен, обеспечен приспособлениями для маломобильных групп граждан.

Сергей Лёвкин напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики города Москвы с 2014 года по поручению Рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются Мэр Москвы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введен в эксплуатацию 101 объект.

Ранее Мэр Москвы Сергей Собянин рассказал о развитии транспортной и социальной инфраструктуры на западе Москвы.

За последние годы в Солнцеве, Ново-Переделкине и Внукове реализовали крупные проекты для повышения качества жизни почти 280 тысяч москвичей, отметил Сергей Собянин.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

    Интересно:

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать