Путешествия с ветром и солнцем.

Закрытие МосБиржи 16.12 УК “Альфа-Капитал”

В четверг, 16 декабря, российский рынок акций пережил настоящее ралли. 

Инвесторы были активны с самого утра, догоняя иностранные рынки в покупках. Стабильный внешний фон и растущие цены на нефть оказались здесь полноценной опорой. 

К концу торговой сессии Индекс Мосбиржи прибавил 3,49%, до 3748 п. Индекс РТС вырос на 4,25%, до 1605 п. 

Лидерами роста оказались бумаги «Мечела», как обыкновенные, так и привилегированные, акции «Системы», «Яндекса», OZON, укрепившиеся от 4,46 до 13,36%.

В лидерах падения – бумаги «Юнипро», расписки FIVE, акции «Сургутнефтегаза» и «Акрона», упавшие от 0,94 до 6,28%.


Владислав Силаев, старший трейдер УК “Альфа-Капитал“

Комментариев пока нет.

Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать