Путешествия с ветром и солнцем.

Проверяем застройщика при покупки жилья

Покупка недвижимости в строящемся объекте несет в себе огромные риски – не завершение застройщиком строительства дома и неисполнение обязательств перед дольщиками по передачи объектов долевого участия. Для снижения рисков покупки проблемной новостройки эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Юлия Пономарева советует проверить застройщика.

Для этого следует запросить выписку в Едином государственном реестре юридических лиц (это можно сделать на сайте egrul.nalog.ru). В ней обратить внимание на уставный капитал компании и возможные связи директора и учредителей с застройщиками, которые уже фигурировали в негативных новостях. С помощью сайтов судов общей юрисдикции и единой картотеки арбитражных дел можно проверить количество исполнительных производств и судебных дел, где компания выступает ответчиком. На сервисе «Прозрачный бизнес» от ФНС внимания заслуживают данные о недостоверности информации по адресу и (или) директору.

Нелишним будет проверить документацию застройщика (разрешение на строительство, проектная документация и т. д.), а также посмотреть, входит ли компания в Единый реестр застройщиков. На сайте «Федресурс» можно выяснить, не находится ли застройщик на грани банкротства и не предстоит ли ему ликвидация.


Комментариев пока нет.

Прочтите также:

Это интересно:

26.06.2024 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать