Путешествия с ветром и солнцем.

Президент России поручил обеспечить проведение мероприятий, посвященных празднованию 130-летия со дня рождения Сергея Есенина

Владимир Путин поручил Правительству России и администрации Президента организовать мероприятия, приуроченные к 130-летию со дня рождения выдающегося поэта Сергея Есенина. Соответствующее распоряжение было дано по итогам заседания Совета по реализации государственной политики в сфере поддержки русского языка и языков народов РФ, состоявшегося 5 ноября 2024 года. Документ с перечнем поручений опубликован на официальном сайте Кремля.

 

В перечне поручений указано, что Правительство РФ совместно с администрацией Президента должно обеспечить проведение в 2025 году мероприятий, посвященных юбилею поэта. Ответственность за выполнение этой задачи возложена на вице-премьера Татьяну Голикову, помощника президента Владимира Мединского и советника президента Елену Ямпольскую. Доклад о подготовке и реализации мероприятий должен быть представлен до 1 марта.

 

Юбилей Сергея Есенина станет важным культурным событием, направленным на популяризацию творчества поэта и сохранение литературного наследия России. Организация праздничных мероприятий подчеркивает значимость вклада Есенина в русскую поэзию и культуру в целом.

 

«Организация и проведение мероприятий, приуроченных к юбилею Сергея Есенина, предоставляют возможность привлечь внимание общественности и молодого поколения к его поэзии, жизни и философии. Подобные мероприятия не только укрепляют национальную идентичность, но и способствуют культурному обмену, объединяя людей вокруг общих ценностей и интересов. Проведение юбилейных мероприятий на государственном уровне позволяет привлечь значительные ресурсы и поддержку в виде финансирования, информационной и логистической помощи. Это, в свою очередь, позволяет продемонстрировать миру богатство русской культуры и литературы, возродить интерес к изучению русского языка и межкультурному диалогу. Информационные кампании, переводы произведений Есенина на иностранные языки и организационные усилия по приглашению иностранных гостей подчеркивают неоспоримую значимость Есенина не только в отечественной, но и в мировой литературе», - отмечает эксперт Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС Анастасия Власова.


Комментариев пока нет.

Это интересно:

15.01.2025 | Рубрика: Путевые картинки
Метки:
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать