Путешествия с ветром и солнцем.

Ностальгия в маркетинге: за и против

В последние годы ностальгия стала одним из самых заметных трендов в коммуникациях. Кто-то скучает по «доллару по 30», ЖЖ и ICQ, а кто-то – по общему вайбу и настроению эпохи, «лихим 90-м» или «сытым нулевым». Причем довольно часто «тоскуют» по ушедшим эпохам зумеры и альфы – то есть поколения, которые их не застали. Почему так происходит?


«Массовая культура переживает бум ремейков и ребутов, которые погружают героев в знакомый ностальгический мир. Но и новые продукты кино-, музыкальной и игровой индустрий активно заигрывают с воспоминаниями платежеспособной аудитории. И уже из поп-культуры ностальгия уходит в маркетинг через визуальные образы, язык и архетипы», – считает Владимир Виноградов, Pro-Vision Communications.


С другими мнениями можно ознакомиться по ссылке:

https://www.sostav.ru/publication/mnenie-rynka-nostalgiya-v-marketinge-70008.html?ysclid=m98mmuuoz538473850

Комментариев пока нет.

18.04.2025 | Рубрика: Маркетинг
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

    Интересно:

    Пользовательское соглашение

    Опубликовать