Путешествия с ветром и солнцем.

Сумма ущерба компании «Сидиком Навигация» составила более 500 тысяч евро

Компания kasko2go AG (Швейцария) и Go2Solution Holding AG (Лихтенштейн) признали себя виновными в нарушении авторского права и незаконном использовании Программного обеспечения компании «Сидиком Навигация».


фото: Сумма ущерба компании Сидиком Навигация составила более 500 тысяч евро


28 мая 2020 года Обществом с ограниченной ответственностью "СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ" (Сидиком) подан иск в арбитражный суд города Москвы о незаконном использовании принадлежащего компании программного обеспечения (https://kad.arbitr.ru/Card/37797d10-aa62-4cd2-a685-012d022fbec3). Ответчиком по данному иску первоначально являлась компания ООО "Каско2Го Девелопмент", которой на момент обращения в суд владела компания Go2Solution Holding AG, зарегистрированная в Лихтенштейне. Позже в качестве соответчика привлечена швейцарская компания Kasko2go AG, входящая в ту же группу компаний.


26 мая суд утвердил мировое соглашение по данному делу, в соответствии с которым российское юридическое лицо, а фактически - группа компаний kasko2go, в состав которой входит, в том числе kasko2go AG (Швейцария) и Go2Solution Holding AG (Лихтенштейн), взяли на себя обязательства по выплате Сидикому компенсации. Однако фактически мировое соглашение не исполнено - группа компаний kasko2go отказалась от его исполнения.


Ущерб компании Сидиком Навигация составил более 500 тыс евро. Отстаивать свои интересы компания будет продолжать в российских и международных инстанциях с привлечением правоохранительных органов Швейцарии и Лихтенштейна.


Генеральный директор

ООО «СИДИКОМ НАВИГАЦИЯ»  Пыльнов И.В. 02.07.2021 года

Комментариев пока нет.

13.07.2021 | Рубрика: Путевые картинки
Внимание:
При использовании материалов сайта гиперссылка (для печатных изданий - ссылка) на www.travel-roads.ru обязательна
Комментарии:

RSS feed

Comments »

No comments yet.

Name (required)
E-mail (required - never shown publicly)
URI
Your Comment (меньше | больше)
Вы можете использовать <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong> в Ваших комментариях.

Трекбэки к этой статье

Интересно:

Пользовательское соглашение

Опубликовать